Инспекция провела урок налоговой грамотности

Дата публикации: 17.05.2017 11:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной  ИФНС России №3 по РС (Я) Туйара  Андреевна Степанова провела открытый урок для учеников Нюрбинской средней общеобразовательной школы №1.

Она рассказала школьникам о современной налоговой системе России, об основах налогового законодательства, о функциях и роли налогов, их видах, кто должен платить налоги и почему, что такое налоговый вычет, в каких случаях необходимо подавать декларацию, а также об Интернет-сервисах Федеральной налоговой службы.

Акцентировав внимание молодежи на сроке уплаты имущественных налогов - 1 декабря, сотрудник налоговой инспекции рассказала о порядке исчисления налогов и ставках. Данная тема была активно поддержана слушателями в связи с тем, что многие из них уже являются полноправными собственниками имущества.

Данное мероприятие нашло отклик у юных налогоплательщиков, которые приняли активное участие в дискуссии с сотрудником инспекции. Они не только внимательно слушали докладчика, но и задавали встречные вопросы.

Важность и содержательность уроков налоговой грамотности были высоко оценены сотрудниками школы. Дети и педагоги выразили благодарность сотруднику инспекции и надежду на дальнейшее сотрудничество в части образовательных инициатив.