ENG

Проведена Коллегия УФНС России по Республике Саха(Якутия)

Дата публикации: 30.05.2017 03:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня, 30 мая 2017 года, в Управлении ФНС России по Республике Саха (Якутия) под председательством руководителя Управления М.А. Осипова состоялось заседание расширенной Коллегии, на котором обсудили итоги работы налоговых органов республики за 4 месяца 2017 года.

Открывая заседание коллегии, Михаил Осипов отметил положительную динамику поступлений администрируемых доходов за первые четыре месяца 2017 года, в консолидированный бюджет поступило 56,2 млрд. рублей с ростом к аналогичному периоду 2016 года на 2,5% или на 1,4 млрд. рублей. В то же время задолженность составила 18,3 млрд. рублей, из неё треть или 6,3 млрд. рублей – это задолженность в государственные внебюджетные фонды.

Одну из важных задач текущего года -  администрирование страховых взносов озвучила на заседании начальник отдела налогообложения доходов физических лиц  и администрирования страховых взносов  Управления Елена Архангельская. В начале мая налоговыми органами с достаточно высокими показателями завершена первая кампания по приёму расчётов по страховым взносам за 1 квартал 2017 года, более 21 тысячи плательщиков отчитались по страховым взносам. Сотрудникам налоговых органов республики необходимо повысить темпы роста поступлений страховых взносов, которые должны быть сопоставимы с темпами роста средней заработной платы. В своем докладе Елена Евгеньевна указала на сложившийся низкий уровень финансовой дисциплины по уплате страховых взносов.

Один из основных ресурсов поступления страховых взносов в бюджет – это работа с задолженностью. С докладом о принимаемых мерах взыскания задолженности и  результатах данного направления работы выступила начальник  отдела  урегулирования задолженности Управления Марианна Анастатова.

Наряду с вопросами администрирования страховых взносов и взыскания задолженности, руководителем Управления поставлены задачи по внедрению контрольно-кассовой техники нового образца, проведению мероприятий по обеспечению  достоверности сведений, содержащихся в государственных реестрах, а также обеспечению готовности налоговых органов к началу кампании по массовому расчету имущественных налогов физических лиц.

В завершение Коллегии Михаил Осипов вручил ведомственные награды Елене Мигалкиной и Анне Неустроевой, которые с достоинством отстояли честь Управления в г. Москве на Всероссийской олимпиаде «О! АИС!» и заняли второе и пятое места соответственно из 84 регионов Российской Федерации.