ENG

В инспекции проведены совместные мероприятия со службой судебных приставов

Дата публикации: 30.05.2017 04:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошлой неделе в Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Саха (Якутия) проведены совместные совещания:
- 24 мая с Отделом судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов и взысканию административных штрафов в г. Якутске;
- 25 мая с Якутским городским отделом судебных приставов.

В совещаниях приняли участие начальник Инспекции А.М. Полекшанова, и.о. начальника ОСП по ИПНО и ВАШ А.В. Токарева, и.о. начальника Якутского ГОСП А.Г. Басыгысова, а также начальник отдела урегулирования задолженности №2 Н.В. Кондратьева и заместитель начальника отдела урегулирования задолженности №2 А.И. Чоччасов.

Участники обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе мониторинг состояния крупных исполнительных производств о взыскании задолженности по страховым взносам и проанализировали состояние исполнительных производств по индивидуальным предпринимателям.

По итогам совещаний были запланированы совместные мероприятия. Так, 29 мая 2017 года сотрудники специализированного отдела по взысканию задолженности Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Саха (Якутия) вместе с сотрудниками отдела судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов и взысканию административных штрафов по г. Якутску приняли участие в рейде. Судебные приставы и налоговики посетили торговые точки – места осуществления предпринимательской деятельности. Лицам, имеющим задолженность по исполнительным производствам, вручены постановления о возбуждении исполнительных производств, а также требования о явке к судебному приставу исполнителю.

Совместная работа позволяет успешно решать поставленные задачи по снижению задолженности в бюджет налогоплательщиков, своевременно не исполнивших конституционную обязанность по уплате законно установленных налогов и сборов, в том числе в Пенсионный фонд России.