Выезды Мобильного офиса налоговой службы

Дата публикации: 31.10.2018 05:37

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 3 по Республике Саха (Якутия) в октябре текущего года по традиции организован выезд мобильного офиса налоговой службы в наслега и предприятия Нюрбинского, Вилюйского, Верхневилюйского и Сунтарского районов.

Работа мобильного офиса направлена, в первую очередь, на улучшение условий обслуживания налогоплательщиков. Подобные визиты избавляют налогоплательщиков — физических лиц, среди которых много пожилых людей, от необходимости выезжать в другие населенные пункты для посещения налоговой инспекции.

За период с 01 по 31 октября 2018 года осуществлено 24 выезда мобильного офиса налоговой службы. В работе МОНС участвовали сотрудники отдела работы с налогоплательщиками головной инспекции и ТОРМов.

В ходе выездов также проводилось подключение физических лиц к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», приняты заявления на предоставление льготы по имущественным налогам, проведена индивидуальная работа с главами крестьянских хозяйств по вопросам признания их с 01 января 2019 года плательщиками НДС.

Выезды МОНС инспекцией проводятся на постоянной основе. Все обратившиеся налогоплательщики получили индивидуальные консультации по интересующим вопросам.