Инспекторы провели открытые уроки в пяти районах

Дата публикации: 27.11.2018 11:21

Весь ноябрь проводятся общероссийские открытые уроки, посвященные налоговой грамотности в целях формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 провели открытые уроки налоговой грамотности для учащихся 10 классов семи общеобразовательных учреждений в 5 районах: в Мегино-Кангаласском районе – специалисты 1 разряда Мирослава Васильева, Алена Бушуева, в Амгинском районе – главный госналогинспектор Евдокия Матвеева, в Таттинском районе – главный госналогинспектор Надежда Луковцева, в Чурапчинском районе – главный госналогинспектор Анастасия Мохначевская, в Усть-Алданском районе – старший госналогинспектор Алена Копырина.

В ходе встречи они в доступной форме рассказали ученикам основы налоговой грамотности, что такое налоги и для чего они нужны.

Кроме традиционных уроков, школьники посетили инспекцию, ознакомились с деятельностью операционного зала, отделов камеральных и выездных проверок. Ребята в основном интересовались вопросами имущественных налогов физических лиц и ведением предпринимательской деятельности.

Проведение таких уроков способствует формированию налоговой культуры и положительного отношения молодежи к налоговой политике государства, а также воспитанию будущих добросовестных налогоплательщиков.