ENG

Инспекция провела семинары для плательщиков ЕСХН

Дата публикации: 01.02.2019 12:04

По плану проведения семинаров в январе текущего года Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Саха (Якутия) провела четыре семинара в Нюрбинском, Сунтарском, Верхневилюйском и Вилюйском улусах для местных товаропроизводителей, сельскохозяйственных кооперативов и глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

Заместители начальника инспекции А.П. Афанасьева и А.П. Федорова, сотрудники отдела работы с налогоплательщиками, отдела камеральных проверок №1 рассказали об изменении в налоговом законодательстве для сельскохозяйственных товаропроизводителей, уплачивающих ЕСХН.

В ходе семинара рассматривались вопросы порядка применения различных систем налогообложения сельхозтоваропроизводителей, о порядке уплаты налога на добавленную стоимость, об особенностях исчисления налога на имущество организаций для плательщиков единого сельскохозяйственного налога, а также об изменениях налогового законодательства с 2019 г.

Кроме того, они проинформировали о возможностях интернет-сервисов ФНС России, в том числе личных кабинетов физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Все участники семинара имели возможность визуально посмотреть всю доведенную информацию, скопировать материалы семинара на флеш-накопители.

После выступлений инспекторов все получили ответы на интересующие вопросы.