ENG

Нерюнгринские налоговики встретились с работниками торговли

Дата публикации: 11.02.2019 05:01

Продолжая проводить публичное информирование граждан об изменениях в налоговом законодательстве при исчислении имущественных налогов, ИФНС России по Нерюнгринскому району Республики Саха (Якутия) 31 января текущего года провела семинар для работников ООО «Айгуль», которое является одним из крупных налогоплательщиков района.

Встреча состоялась в конференц-зале на территории организации.

Главный налоговый инспектор отдела с налогоплательщиками Людмила Денисова рассказала об изменениях в налоговом законодательстве с 2019 года, о завершении представления льготы по транспортному налогу для большегрузных машин и о порядке действий при обнаружении некорректной информации в уведомлениях, требованиях и документах взыскания.

В ходе семинара объяснила слушателям, что льготы по имущественным налогам носят заявительный характер. Для получения информации о льготных категориях граждан рекомендовала пользоваться сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Людмила Юрьевна подчеркнула, что современным инструментом для контроля актуальности информации, используемой налоговыми органами для расчета имущественных налогов, является электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

По итогам семинара руководитель ООО «Айгуль» Флида Габбасова поставила задачу должностным лицам организовать учебу всех работников организации по подразделениям для получения навыков использования возможностей сервисов ФНС России.

В мероприятии приняли участие 22 человека.