В Горном районе состоялось совещание по мобилизации доходов регионального и местного бюджета на 2019 год

Дата публикации: 11.02.2019 09:37

24 декабря 2018 года был подписан План мероприятий («дорожная карта») по мобилизации доходов регионального и местных бюджетов на 2019 год между начальником инспекции А.М. Полекшановой и главой Муниципального образования «Горный улус (район)» Н.В. Андреевым.

23 января 2019 года начальник инспекции Анна Михайловна с рабочим визитом посетила Горный район.

Состоялось совместное совещание, в котором со стороны Администрации района приняли участие заместитель начальника ФКУ МР «Горный улус» А.А. Кириллина, заместитель директора МКУ «Управление имущественных и земельных отношений» А.А. Ильин, главный специалист Управления экономического развития МР «Горный улус» А.П. Михеева.

Анна Михайловна довела до присутствующих информацию о поступлении налогов и сборов, озвучила результаты работы в 2018 году по урегулированию задолженности и исчислению имущественных налогов. Так же обратила внимание на резервы по мобилизации доходов, по которым необходимо наметить план совместных мероприятий.

По итогам совещания решили рассмотреть задолженность по налогу на доходы физических лиц на межведомственной комиссии в течение февраля-марта 2019 года; в целях уменьшения суммы задолженности по имущественным налогам организовать выездные консультационные пункты по наслегам с участием инспекторов ТОРМ; провести инвентаризацию адресов по муниципальным образованиям с данными ФИАС.