ENG

Услуги ФНС России в электронном виде можно получить в отделениях МФЦ

Дата публикации: 06.09.2019 11:58

УФНС России по Республике Саха (Якутия) сообщает, что  в целях популяризации  получения государственных услуг в электронной форме подписано дополнительное соглашение с ГАУ «МФЦ в РС (Я), согласно которому организовано предоставление дополнительных  услуг: «Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ» через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Получение справки об исполнении  обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов в 5 районах республики – Анабарский, Аллаиховский, Абыйский, Оленекский, Эвено-Бытанатайский.

В отделениях ГАУ МФЦ в РС (Я) указанных 5 районов организованы  места самостоятельной работы для граждан с доступом к сети «Интернет» для обеспечения возможности получения государственных ФНС России в электронной форме. Получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на  официальном сайте www.nalog.ru.  

Специалисты МФЦ готовы проконсультировать по вопросам  оформления услуги в электронном виде  и помочь зарегистрироваться в Личном кабинете.

Подробную информацию Вы всегда можете получить в налоговой инспекции по месту жительства, а также в  отделениях МФЦ.