В прямом радиоэфире осветили актуальные темы по налогообложению

Дата публикации: 30.07.2020 11:29

29 июля 2020г. начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ФНС России №5 по РС(Я) Л.Ф.Егорова приняла участие в утренней программе радиостанции НВК Саха «Тэтим».

В получасовой передаче Лилия Егорова в прямом эфире осветила темы декларирования доходов полученных в 2019 году, налога на профессиональный доход и получения субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Лилия Егорова обратила внимание радиослушателей, что 30 июля текущего года наступает крайний срок декларирования доходов полученных в 2019 году физическими лицами и индивидуальными предпринимателями, о необходимости подачи деклараций при продаже имущества, находившегося менее 3 лет в собственности. Также подробно рассказала о налоге на профессиональный доход, который стал применяться в республике с 1 июля 2020 года, кто может применять этот налог, какие ставки у данного налога.

И призвала радиослушателей подать заявление на получение субсидии до 15 августа 2020 года, при этом обратив внимание, что не все индивидуальные предприниматели и организации могут воспользоваться данной субсидией и предложила ознакомиться с условиями на промостранице, размещенной на сайте ФНС России.

В конце передачи Лилия Егорова ответила на поступившие вопросы радиослушателей.