ENG

Представители ФНС России обсуждают с китайскими коллегами пути совершенствования обмена информацией

Дата публикации: 22.08.2013 13:40 (архив)

22-23 августа в Циндао (Китай) проходит встреча представителей ФНС России со специалистами Государственной налоговой администрации Китая. В составе российской делегации начальник Контрольного управления М.В. Чаликов, заместитель начальника Контрольного управления П.А. Бобров, заместитель начальника отдела Контрольного управления С.А. Дуракова и ведущий специалист-эксперт Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества В.В. Дробыш. Со стороны КНР во встрече принимают участие представители Департамента международного сотрудничества и международного налогообложения ГНА Китая и подразделения ГНА Китая в Циндао.

Межведомственные контакты между ФНС России и ГНА Китая осуществляются в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы от 27 мая 1994 года.

Встреча организована с целью повышения эффективности обмена информацией между компетентными органами обоих государств, а также рассмотрения перспектив проведения одновременных налоговых проверок.

В рамках встречи участники обсудят актуальные вопросы в области обмена информацией, ознакомятся с мерами, предпринимаемыми обеими сторонами в целях усовершенствования процесса обмена информацией, поделятся опытом взаимодействия с другими партнерами по соглашениям, а также рассмотрят конкретные дела и предложения в отношении одновременных налоговых проверок.