ENG

В Управлении прошел семинар по вопросам организации контрольной работы

Дата публикации: 02.10.2013 09:59 (архив)

В Управлении ФНС России по Республике Саха (Якутия) по вопросам совершенствования организации и повышения эффективности контрольной работы налоговых органов прошел семинар-курс для сотрудников контрольного блока.

В работе семинара принимали участие сотрудники контрольного отдела межрайонной ИФНС России №5 по Республике Саха (Якутия), межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по  Республике Саха (Якутия), курирующие данное направление деятельности, начальники и сотрудники отделов Управления.

Перед участниками семинара выступили инспектора контрольного блока межрегиональной инспекции ФНС России по Сибирскому федеральному округу Павел Борисович Крамыкин и Екатерина Юрьевна Вишнякова по вопросам совершенствования и повышения эффективности контрольной работы.

Семинар прошел в виде ознакомительного курса по выборкам в системе электронного документооборота (ЭОД) в части контрольной работы.

Также, в ходе семинара рассмотрены основные результаты контрольной работы налоговых органов, приоритетные направления повышения качества налогового контроля, подготовки и проведения выездных налоговых проверок, а также вопросы досудебного урегулирования налоговых споров.