В пригородах Якутска состоялись Дни правового просвещения

Дата публикации: 07.10.2013 12:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей под координацией ГАУ «МФЦ РС (Я)» со 02 по 04 октября состоялись Дни правового просвещения  для социально-незащищенных категорий населения в пригородах Якутска: Маган, Табага, Тулагино, Кангаласский и Хатасский наслега.

В данном мероприятии приняли участие юристы службы бесплатной юридической помощи и более 15 специалистов различных ведомств, в том числе сотрудники налоговой службы.

Сотрудники Управления, Межрайонной ИФНС России №5  С.Г. Винокурова и А.А.Эверстова консультировали население по наиболее часто возникающим вопросам: социальным и имущественным  вычетам, расчетам имущественных налогов физических лиц. Многие жители уточнили свою задолженность по налоговым платежам, получили документы для их  уплаты.

Для удобства взаимодействия налогоплательщика с налоговым органом предложено пользоваться онлайн-сервисами ФНС России: «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».