ENG

Единый бесплатный семинар для бухгалтеров и руководителей прошел успешно

Дата публикации: 15.10.2013 09:40 (архив)

9 октября 2013г. в конференц-зале ЯПТА АК АЛРОСА был проведен Единый бесплатный семинар для бухгалтеров и руководителей. Открыла семинар директор ООО «1С – Якутск» Т.Я. Скрипко.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №5 по Республике Саха (Якутия) Н.В. Мазайтис и главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №1 И.В. Иванова выступили на семинаре по следующим вопросам: Изменения в налоговом законодательстве РФ. Контролируемые сделки. Взаимозависимые лица. Уведомление налоговых органов. Уточнение налоговых обязательств. Спецрежимы – ЕНВД, УСН. НДФЛ – изменения. Сведения 2-НДФЛ – основные ошибки, совершаемые налоговыми агентами.

На семинаре присутствовали 72 бухгалтера и руководителя предприятий. Слушатели были заинтересованы и приняли активное участие в обсуждении. Были розданы памятки по контролируемым сделкам. На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы. В дальнейшем планируется сотрудничество налоговых органов с ООО «1С-Якутск».