ENG

Лучший бухгалтер Дальнего Востока возглавляет бухгалтерскую службу крупнейшего налогоплательщика Якутии

Дата публикации: 10.03.2015 11:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Лучший бухгалтер Дальневосточного федерального округа России возглавляет бухгалтерскую службу крупнейшего налогоплательщика Республики Саха (Якутия).

По итогам 2014 года Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье» и Аудиторской палатой России главный бухгалтер ОАО «Якутскгеофизика» Мария Дугаровна Целовальникова признана лучшим бухгалтером Дальневосточного федерального округа по вопросам организации и постановки бухгалтерского учета на предприятии.

ОАО «Якутскгеофизика» является одним из старейших налогоплательщиков Республики Саха (Якутия), ведет отсчет своей истории с 27 января 1950 года. В настоящее время ОАО «Якутскгеофизика» один из лидеров предприятий нефтегазового сервиса в регионе, который проводит геологоразведочные работы на нефть и газ, научные и методические разработки в тесном контакте с ведущими отраслевыми институтами.

С 2011 года предприятие отнесено к категории крупнейших налогоплательщиков и состоит на налоговом учете в Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Республики Саха (Якутия).

С 1995 года главным бухгалтером предприятия является Мария Дугаровна Целовальникова. Следует отметить высокий профессиональный уровень бухгалтерской службы предприятия, возглавляемой Марией Дугаровной, выразившийся в добросовестном исполнении обязательств по уплате налоговых платежей, доброжелательном, партнерском взаимодействии с налоговой службой.