ENG

Налоговики приняли участие в форуме Предпринимателей

Дата публикации: 11.03.2015 03:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

5 марта 2015 года в городе Нерюнгри на базе  ГБУ РС(Я) «Бизнес –инкубатор» прошел республиканский форум Предпринимателей.

На его открытии выступил первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Игорь Германович Никифоров.

На Форуме предприниматели встретились с  членами Правительства Республики Саха (Якутия): заместителем министра по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) – Л.Г. Кураналиевой, заместителем министра имущественных и земельных отношений РС (Я) В.А. Великих, первым  заместителем министра по федеративным отношениям и внешним связям РС (Я) М.А. Куликовым., заместителем министра культуры и духовного развития РС (Я) В.В. Левочкиным и другими. Представителем от Инспекции ФНС России по Нерюнгринскому району РС(Я) на форуме выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками Наталья Соловьева.

Основная задача мероприятия заключалась в обсуждении и выработке путей и методов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в период экономического кризиса. Форум предоставил возможность для публичного обмена мнениями между представителями власти, малого и среднего предпринимательства.

Цель проведения форума - повышение эффективности деятельности малого и среднего бизнеса, популяризация предпринимательской деятельности и социальной значимости предпринимателя в общественно-экономических отношениях,

Можно отметить, что мероприятие вызвало как практический, так и теоретический интерес, а также способствовало укреплению взаимодействия властных структур  и представителей бизнеса. Только таким образом можно  добиться каких-то реальных изменений и в экономике, и в социальной сфере.

Использование информации полученной на форуме, взаимодействие и получение обратной связи от членов правительства, представителей налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда социального страхования, позволит повысить профессиональный рост и улучшить качество предпринимательской деятельности.