ENG

Нерюнгринские налоговики приняли участие в семинаре-совещании

Дата публикации: 03.04.2015 05:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

02 апреля 2015 года в Нерюнгринской районной администрации прошло семинар – совещание по вопросам противодействия коррупции.

Лейтмотивом семинара были вопросы представления сведений  о доходах, имуществе и обязательств имущественного характера муниципальных служащих, их супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

C докладом о работе интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» выступила главный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Инспекции ФНС России по Нерюнгринскому району РС(Я) Людмила Денисова.  

Выступление инспектора помогло по новому взглянуть на возможности сервиса. Присутствующим рассказали, что Личный кабинет, это не только возможность контролировать имущественные налоги, но и источник достоверной информации об имуществе и доходах, необходимой для представления достоверных сведений в кадровую службу.

Доклад сопровождался трансляцией презентации. Муниципальные служащие, руководители муниципальных учреждений города и работники кадровых служб, приглашенные на совещание, внимательно прослушали информацию об обязательном декларировании доходов, возможности получения налоговых вычетов, заявительном характере льгот по  имущественным налогам, порядке направления налоговых уведомлений через филиал ФКУ «Налог-сервис» в Кемеровской области.

В выступлении инспектора был также сделан акцент и на другие сервисы ФНС России: «Имущественные налоги: ставки и льготы», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и др.