ENG

Межведомственная комиссия рассмотрела вопросы по легализации налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц

Дата публикации: 14.04.2015 09:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках работы с убыточными предприятиями и организациями, осуществляющими деятельность в высокодоходных сферах экономики, в Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Саха Якутия на постоянной основе проводится анализ финансово – хозяйственной деятельности предприятий, попадающих в зону налоговых «рисков».  По его результатам на заслушивание в инспекцию приглашаются должностные лица проблемных предприятий.

8 апреля 2015 года в здании инспекции состоялось очередное заседание комиссии по легализации налоговой базы по налогу на доходы физических лиц, в ходе которого заслушано 3 предприятия, рассмотрены вопросы деятельности налогоплательщиков, имеющих низкую налоговую нагрузку по налогу на доходы физических лиц. В работе комиссии приняли участие заместитель начальника инспекции А.П. Федорова, начальник отдела камеральных проверок Л.Д. Васильева и специалист отдела камеральных проверок Е.Н. Иванова.

По итогам заслушиваний сформулированы рекомендации для налогоплательщиков по устранению выявленных нарушений, допущенных при формировании налоговой базы, и принятию мер, направленных на уплату налогов в течение 10 дней.