ENG

Инспекция приняла участие в семинаре для нотариусов

Дата публикации: 01.12.2015 11:40 (архив)

Межрайонная ИФНС России №5 по Республике Саха (Якутия) приняла участие в семинаре для нотариусов и сотрудников нотариальных контор, проведенной Нотариальной палатой Республики Саха (Якутия) 28 ноября 2015 года.

На семинаре приняли участие заместитель начальника инспекции Ольга Анатольевна Борисова и заместитель начальника отдела регистрации, ведения реестров и обработки данных Алена Дмитриевна Аммосова.

О. А. Борисова выступила с докладом на тему: «Изменения, внесенные Федеральным законом от 30.03.2015 № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в закон от 8 августа 2001 года №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, включая глав крестьянских (фермерских) хозяйств  в электронном виде».

В ходе семинара были даны ответы на вопросы, возникающие в практической деятельности нотариусов при работе с налоговыми органами.

Этот семинар стал новой точкой отсчета в активном взаимодействии нотариальных контор и налоговой инспекции, в котором заинтересованы обе стороны.