ENG

Налоговики Якутии и таможенники Благовещенска провели совместные мероприятия

Дата публикации: 05.12.2017 12:03 (архив)

В рамках  Соглашения о сотрудничестве Федеральной таможенной службы г. Благовещенска и Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия), которое было подписано 21 января 2010 года, состоялось очередное выездное совещание с участием представителей налоговой и таможенной служб Якутии и Амурской области.

Так, 1 декабря 2017года в г. Якутске состоялось совместное совещание с участием сотрудников таможенной и налоговой служб соседних регионов. По итогам совместных работ о взаимном сотрудничестве за текущий год с информацией выступили начальник отдела таможенного контроля после выпуска товара Г.А. Соловьянинова и главный государственный таможенный инспектор Е.Н. Рамхен.

О результатах совместного проведения налоговых и таможенных проверок в рамках скоординированных контрольных мероприятий и таможенного – налогового контроля выступили   и. о. руководителя Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) А.А. Федорова и заместитель руководителя Управления У. Е. Томская. Рассмотрены и актуальные вопросы по операциям экспортеров, осуществляющих одновременно импортные операции в целях расширения перечня объектов для совместных проверок.

На основании соглашения 4 декабря 2017 года были проведены совместные мероприятия  по выявлению адресов фактического осуществления деятельности в отношении реализаторов меховых изделий г. Якутска.

По итогам проверок, одному юридическому лицу выявлено отсутствие регистрации по месту осуществления деятельности, составлены Протоколы осмотров помещений  и акты обследования.

Совещание  двух контрольных органов Якутии и Амурской области завершилось обсуждением ряда вопросов, связанных с формированием Плана о совместной работе на 2018 год.