Проведен семинар для предпринимателей Усть-Алданского района

Дата публикации: 23.09.2020 05:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

22 сентября 2020 года в Усть-Алданском районе проведен семинар для вновь зарегистрированных предпринимателей села Борогонцы.

Консультацию предпринимателям провела старший госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками ТОРМ Усть–Алданского района Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Саха (Якутия) Акулина Егоровна Стручкова.

Она обратила внимание слушателей на то, что процесс создания своего бизнеса упростился, так открыть свое дело в качестве индивидуального предпринимателя можно за три рабочих дня с момента представления в регистрирующий орган необходимых документов. Однако, многие начинающие бизнесмены не могут решить, какую систему налогообложения выбрать. В этом случае Акулина Егоровна порекомендовала воспользоваться электронным сервисом сайта ФНС России «Создай свой бизнес», который представляет собой пошаговое руководство для начинающих предпринимателей. В нем содержится исчерпывающая информация о процедуре регистрации и режимах налогообложения, о порядке представления отчетности и уплате налогов, правилах применения ККТ, о процедуре проведения налоговых проверок.

Кроме того, индивидуальным предпринимателям Акулина Егоровна показала, как рассчитывается налоговая нагрузка с помощью сервиса сайта ФНС России, рассказала про возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», который позволяет индивидуальному предпринимателю в режиме онлайн контролировать состояние расчетов с бюджетом, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде.

По итогам встречи все предприниматели, присутствовавшие на семинаре, получили доступ к своему Личному кабинету.