ENG

В День предпринимательства Республики Саха (Якутия) проведен семинар в г.Мирный

Дата публикации: 29.09.2020 05:03

В рамках мероприятий, посвященных Дню предпринимательства Республики Саха (Якутия), 25 сентября 2020 года МАУ «Центр развития предпринимательства, занятости и туризма МО «Мирнинский район» в лице Ирины Николаевны Марченко провел семинар посредством видеоконференцсвязи с участием субъектов малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Саха (Якутия) главный государственный налоговый инспектор ТОРМ в г.Удачный Андрей Владимирович Рыбин и специалист 1 разряда отдела выездных проверок Мэдэгма Баировна Манжикова.

Во время вебинара специалистами инспекции озвучена тема «Новый порядок применения ККТ», где разъяснили кто обязан применять ККТ, нужна ли ККТ при безналичных расчетах, кто может не применять ККТ и что будет за работу без кассы.

Основное внимание было уделено к специальному налоговому режиму "Налог на профессиональный доход". Также рассказали приложение "Мой налог" и как зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход для самозанятых граждан.

Сотрудники отметили, что более подробно ознакомиться с порядком применения нового спецрежима можно в промостранице «Налог на профессиональный доход» на сайте ФНС России.

Участники мероприятии получили ответы на все интересующие вопросы.