В инспекции прошел вебинар по имущественному налогу физических лиц

Дата публикации: 19.10.2020 10:25

16 октября 2020 года в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №3 по Республике Саха (Якутия) состоялся онлайн-вебинар по теме: "Порядок уплаты имущественных налогов для физических лиц. Личный кабинет физического лица" на платформе ZOOM. Всего в конференции приняли участие 67 налогоплательщика. Спикерами на вебинаре выступили заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Туяра Андреевна Степанова и старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Федора Олеговна Алексеева.

В начале вебинара сотрудники инспекции напомнили что 1 декабря 2020 года наступает срок уплаты имущественных налогов за 2019 год, кроме того спикеры рассказали о порядке предоставления налоговой льготы отдельным категориям граждан (пенсионерам, инвалидам, ветеранам, военнослужащим, многодетным семьям, владельцам хозяйственных строений с площадью до 50 кв.м. и др).

В ходе видеоконференции сотрудники налоговой инспекции рассказали о возможностях «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», подключившись к которому можно получить полную информацию о своих налоговых обязательствах по объектам недвижимого имущества и транспортных средствах, а также наглядно показали, как оплатить начисленный налог через личный кабинет налогоплательщика онлайн не выходя из дома.

К концу вебинара представители налоговой службы отметили, что открыты к взаимодействию и в дальнейшем планируют проводить такие информационные мероприятия в дистанционном режиме.