Управлением проведен обучающий семинар для сотрудников офисов «Мои документы» и «Мой бизнес»

Дата публикации: 23.11.2020 05:19

19 ноября проведен обучающий семинар для сотрудников офисов «Мои документы» и «Мой бизнес» по вопросам использования форм документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Республике Саха (Якутия) М.А.Степанова рассказала об изменениях законодательства, учтенных при разработке новых форм и требований, утверждённых приказом ФНС России от 31 августа 2020 года № ЕД-7-14/617@. И.о.начальника отдела регистрации, обработки данных Межрайонной ИФНС России №5 по Республике Саха (Якутия)-Единого регистрационного центра Н,Л.Штоц продемонстрировала образцы заполнения новых форм, обратив внимание на существенные изменения при их заполнении.

Сегодня прием документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется как в налоговых органаха, так и в офисах «Мои документы» во всех районах республики и в 15 центрах «Мой бизнес» в Алданском, Амгинском, Вилюйском, Горном, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Сунтарском, Олекминском, Таттинском, Томпонском, Усть-Майском, Хангаласском районах наряду с услугами для бизнеса, что делает создание бизнеса доступным и удобным. Адреса офисов и графики работ размещены на сайтах ГАУ МФЦ в Республике Саха (Якутия) www.mfcsakha.ru и ГАУ Республики Саха (Якутия) Центр «Мой бизнес» www.portal.b14.ru.

С 25 ноября 2020 года вступают в силу новые формы заявлений о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и требования к их заполнению. Они утверждены приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@.