ENG

Сотрудник принял участие в ежегодной конференции «Белая трость»

Дата публикации: 16.11.2020 11:58

13 ноября ежегодно во всем мире отмечается день слепых. Это всемирная дата, призывающая привлечь внимание общественности к тем людям, которые навсегда потеряли зрение и оказались в трудной жизненной ситуации.

Ежегодно Якутская городская организация Всероссийского общества слепых проводит акцию-месячник «Белая трость».

В рамках акции традиционно проводится встреча с руководителями и специалистами государственных, муниципальных и прочих учреждений и организаций.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом году конференция прошла в онлайн-формате на платформе «ZOOM». В мероприятии приняли участие специалисты Министерства здравоохранения РС (Я), УПФР, Фонда соцстрахования, Фонда занятости, МРИ ФНС России №5 по РС (Я), Главного бюро медико-социальной экспертизы по РС (Я).

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Наталья Валентиновна Мазайтис рассказала участникам встречи о налоговых льготах для этой категории лиц, обратила внимание на необходимость обязательной подачи заявления в налоговый орган на льготу по транспортному налогу в случае смены транспортного средства и подробно ответила на вопросы.