ENG

Сотрудник инспекции выступил спикером на вебинаре для НКО

Дата публикации: 31.03.2021 10:33

30 марта 2021 года «Ассоциация Ресурсный центр содействия развития некоммерческих организаций «Ассоциация консультантов, финансистов и аудиторов» в рамках обучающего цикла для некоммерческих организаций провела вебинар «О порядке представления отчетности некоммерческими организациями». Спикером в данном мероприятии выступила заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Саха (Якутия) Наталья Валентиновна Мазайтис.

Участникам вебинара рассказали о порядке представления отчетности некоммерческими организациями, способах передачи отчетов и ответственности НКО за непредставление налоговой отчетности.
Кроме того Наталья Валентиновна обратила внимание, бухгалтерская отчетность должна быть представлена в налоговый орган по месту нахождения учреждения в срок не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, то есть не позднее 31 марта. Так как полученная отчетность составит государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИРБО) представить ее необходимо в электронном виде через операторов электронного документооборота.

В мероприятии приняли участие 15 человек, из них 12 подключились в онлайн-режиме.