ENG

Налоговая служба расскажет гражданам как правильно заполнить декларацию на получение налоговых вычетов

Дата публикации: 12.07.2023 10:41

Получение налоговых вычетов с бюджета по налогу на доходы физических лиц является одним из популярных услуг, предоставляемых ФНС России. К ним относятся получение имущественных налоговых вычетов за покупку квартиры, жилого дома или, например, по расходам за обучение детей или получение водительских прав, протезирование или установке зубных брекетов и тд.

Специалист налоговой службы Николай Федоров расскажет об основных ошибках граждан при заполнении налоговых деклараций и про наиболее простой способ заполнения через специальный сервис «Получить вычет» в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеется вся необходимая информация для заполнения налоговой декларации. Во-первых, сервис сразу заполняет на актуальном бланке декларации, во-вторых в сервисе размещены все справки о доходах гражданина формы 2-НДФЛ, банковские счета, объекты имущества и т.д. Подача деклараций через интернет-сервис является удобным вариантом для получения налогового вычета гражданами.

Предлагаем прослушать вебинар 13.07.2023 года в 15:00 по следующей ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/94d2ed67-da90-4aa3-8d37-104d66e432d0