Инспекция приняла участие в семинаре для председателей СОТов

Дата публикации: 02.09.2019 06:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На днях в г. Якутске состоялся семинар для председателей садово-огороднических некоммерческих товариществ и кооперативов, организованный Окружной администрацией.

В данном мероприятии приняли участие начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №5 по Республике Саха (Якутия) Л.Ф. Егорова, заместитель начальника отдела правового обеспечения государственной регистрации А.Д. Аммосова, старший госналогинспектор отдела камеральных проверок №2 А.А. Сосина.

Целью участия в данном мероприятии является информационно-разъяснительная работа для председателей садово-огороднических товариществ о налоговом законодательстве.

В ходе семинара инспекторы рассказали о нормативно-правовой базе при регистрации, перерегистрации кооперативов, о налогообложении и представлении налоговой отчетности и заострили внимание на последствиях непредставления налоговых деклараций.

В конце семинара сотрудники разъясняли участникам о порядке исчисления, уплаты налогов, налоговых льготах и ознакомили с функционалом наиболее популярных интернет-сервисов налоговой службы.