ENG

В зале отделения почтовой связи проведена очередная акция «В отпуск - без долгов»

Дата публикации: 22.07.2019 11:43

В преддверии периода летних отпусков в целях информирования налогоплательщиков о необходимости своевременного погашения и уточнения имеющейся задолженности Нюрбинские налоговики 17.07.2019 года провели очередную акцию «В отпуск - без долгов» в зале отделения почтовой связи Нюрба Вилюйского почтамта УФПС РС (Я) филиал ФГУП «Почта России».

В рамках акции начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Республике Саха (Якутия) Лена Александровна Елисеева дала подробную информацию о наличии или отсутствии у налогоплательщиков задолженности, способах ее погашения, о порядках исчисления имущественных налогов, о льготах по имущественным налогам.

Также налогоплательщики получили подробную информацию о сервисах ФНС:
- "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам", с помощью которого можно узнать как о федеральных, так и о местных льготах и ставках в разрезе муниципальных образований.
- «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», с помощью которого можно отслеживать исполнение налоговой обязанности и оперативно оплатить задолженность при ее наличии.

В рамках проведенного мероприятия налогоплательщики смогли урегулировать вопросы, связанные с задолженностью оплатив долги прямо в кассах почтового отделения.

Всего в этот день вручено 85 квитанций на общую сумму 153,58 тыс. руб., подключено 8 налогоплательщиков к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».