Сотрудники инспекции провели семинар для бюджетных организаций

Дата публикации: 03.02.2020 06:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Традиционно семинары по изменениям налогового законодательства собирают большую аудиторию слушателей. Так, в конце января 2020 года специалисты отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Саха (Якутия) провели семинар для бюджетных организаций в Нюрбинском, Вилюйском, Верхневилюйском, Сунтарском районах. Семинары посетили около 200 бухгалтеров бюджетных организаций.

Внимание участников семинара обратили на порядок представления налоговых деклараций, об изменениях налогового законодательства с 2020 года, о переходе на прямые выплаты ФСС, ГИР БО и т.д.

Отдельной темой мероприятия стали электронные сервисы ФНС России, позволяющие всем желающим обращаться в налоговые органы, не выходя из дома. Слушателям рассказали о преимуществах Личного кабинета юридического лица.

Налогоплательщики, участвуя в семинарах, получают разъяснения специалистов налоговой службы не только по интересующим их вопросам, но и быстрее других узнают о нововведениях в налоговой сфере. Это позволяет им заблаговременно подготовиться к предстоящим изменениям и своевременно представлять корректную налоговую отчетность.

По итогам мероприятия всем желающим были вручены информационные буклеты, рассказывающие об электронных услугах ФНС, а также налоговые календари на 2020 год.