В Намцах прошел выездной семинар

Дата публикации: 02.03.2020 10:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №5 по РС(Я) продолжается работа по информированию налогоплательщиков по изменениям в налоговом законодательстве. 25 февраля текущего года сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по РС(Я)-заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Н.В. Мазайтис, начальник отдела учета налоговых поступлений С.А. Козырева, начальник отдела оперативного контроля Е.С. Аммосов, заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Д.Н. Блешбаев провели выездной семинар в с.Намцы по основным изменениям в налоговом законодательстве для бухгалтеров организаций и индивидуальных предпринимателей.

В ходе семинара были освещены вопросы об изменениях в налоговом законодательстве с 2020 года, напомнили о начале Декларационной кампании-2020, о преимуществах электронного документооборота с налоговыми органами.

В связи с тем, что с 2021 года не будет действовать система налогообложения в виде ЕНВД, налогоплательщиков, применяющих данный налоговый режим, интересовали альтернативные налоги, поступали вопросы по применению онлайн-касс, по декларированию доходов и многое другое. На все вопросы инспектора дали исчерпывающие ответы.