ENG

В инспекции состоялся семинар для работников ТОРМ

Дата публикации: 03.03.2020 10:25

26 февраля 2020 года сотрудники ТОРМ Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Саха (Якутия), осуществляющие прием налогоплательщиков приехали в г. Якутск на семинар-совещание, проводимый Управлением ФНС по Республике Саха (Якутия) в целях повышения эффективности работы налоговых органов по контролю и надзору за соблюдением налогового законодательства.

28 февраля 2020 года в Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Саха (Якутия) состоялся семинар, на котором были рассмотрены следующие вопросы: итоги работы за 2019 год и основные задачи на 2020 год, информационные кампании 2020 года, приостановление операций по счетам в банках, а также переводы электронных денежных средств организаций и индивидуальных предпринимателей.

По итогам совещания принято решение о проведении широкомасштабной работы по привлечению налогоплательщиков к регистрации в Личном кабинете, провести разъяснительную работу о вводе в промышленную эксплуатацию модернизированной версии интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», включающий в себя возможность осуществления оплаты в режиме on-line, а также формирования платежных документов. Организовать выездные консультационные пункты по наслегам с участием инспекторов ТОРМ в целях уменьшения суммы задолженности по имущественным налогам.

Сотрудники ТОРМ получили ответы на вопросы, возникающие в ходе работы.