В Жиганске провели семинар для специалистов администраций сельских поселений

Дата публикации: 06.03.2020 05:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 28 февраля по 2 марта 2020 в с. Жиганск состоялся III районный фестиваль «Дни поселений 2020» среди поселений Жиганского района посвященный году Памяти и Славы в Российской Федерации, году патриотизма в Республике Саха (Якутия). В фестивале приняли участие, показали свою спортивную подготовку, кулинарные способности, декоративно-прикладное творчество, художественную самодеятельность жители с.Жиганск, с.Бестях, с.Баханы, с.Кыстатыам.

В ходе данного мероприятия было проведено Семинар-совещание для специалистов администраций сельских поселений. На семинаре приняли участие руководитель ТО УСЗН в Жиганском районе (соцзащита) Я.С. Андреева, специалисты поселений МО «Линдинский наслег» Я.Г. Яковлев, ЭМО «Кыстатыам» С.И. Софронова, «Бестяхский наслег» П.О. Афанасьев Уполномоченная по Росстатистики А.С. Фёдорова.

Руководитель ТО УСЗН в Жиганском районе Я.С. Андреева и специалисты ТО УСЗН в Жиганском районе выступили с докладом «Изменения в социальных контрактах для физических лиц».

Уполномоченная по Росстатистики А.С. Фёдорова обсудила вопросы по переписи населения.

Главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Саха (Якутия) А.А. Оконешникова наглядно ознакомила с электронными сервисами интернет-сайта ФНС России и рассказала об основных изменениях налогового законодательства в 2020 году.