ENG

Нерюнгринская налоговая инспекция напомнила об отмене ЕНВД

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 24.11.2020

В новостном выпуске «NERU TV» на канале «Якутия 24» 20 ноября текущего года вышел сюжет, в котором исполняющая обязанности начальника отдела камеральных проверок №2 ИФНС России по Нерюнгринскому району Алена Тюлюкина рассказала об изменениях в налоговом законодательстве с 01.01.2021 года.


Проинформировала «вмененщиков» о возможных вариантах смены системы налогообложения, указала на сроки предоставления соответствующих заявлений и (или) уведомлений.

Также отметила, что организации и индивидуальные предприниматели при применении УСН, ЕСХН освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

Подобрать более оптимальную систему налогообложения для своего бизнеса можно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью сервиса «Налоговый калькулятор. Выбор подходящего режима налогообложения».

По окончании выступления Алена Тюлюкина обратила внимание на подачу уведомления о применении выбранного нового специального налогового режима налогообложения через интернет-сервисы «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б