ENG

Репортаж об отраслевом проекте «Общественное питание» прошел в эфире местного телевидения

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 23.02.2021

На прошедшей неделе в эфире местного телеканала начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Республике Саха (Якутия) В.С. Скрябин рассказал о проведении отраслевого проекта «Общественное питание».

Цель проводимого Федеральной налоговой службой проекта «Общественное питание» направлена на обеление сферы общественного питания, обеспечение интересов и защиты прав потребителей услуг общепита. В ходе реализации проекта налоговым органом проводятся мероприятия по выявлению налогоплательщиков сферы услуг общественного питания, которые нарушают требования законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, выявляются причины, способствующие сокрытию денежной выручки.

Владислав Спиридонович отметил, что не все соблюдают требования законодательства, имеют место случаи, когда товар не пробивают в кассе, выдают чек только с терминала.

Кроме этого, в репортаже о возможности проверки выданного чека на корректность рассказала заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Н.К. Мохначевская. Любой покупатель может проверить чек в мобильном приложении «Проверка чека» и при обнаружении нарушений сообщить об этом в налоговую службу через это же приложение.

Налоговая служба призывает организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере общественного питания соблюдать требования законодательства о применении контрольно-кассовой техники.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б