ENG

Претендентов на освобождение от НДС призвали направить уведомление на освобождение по установленной форме (передача "Сана кун" на НВК Саха на якутском языке)

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 05.08.2022

Заместитель начальника отдела государственных услуг №1 Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Николай Федоров призвал претендентов на освобождение от НДС направить уведомление на освобождение по форме КНД 1150104.

На текущую дату по Республике Саха (Якутия) освобождением от уплаты НДС пользуются 2228 налогоплательщиков, у них отсутствует обязанность по представлению налоговой декларации по НДС.

В ходе анализа налоговых деклараций по НДС установлено, что более 1200 организаций республики, состоящих на общей системе налогообложения (ОСН), ежеквартально представляют «нулевые» налоговые декларации или декларируют незначительные суммы выручки в пределах 2 млн. рублей.

Также, от НДС освобождены чуть более 900 плательщиков ЕСХН из зарегистрированных полторы тысячи крестьянских хозяйств. Более 500 КФХ предоставляют “нулевые” декларации.

Данные организации и крестьянские хозяйства являются претендентами на освобождение от уплаты НДС согласно статьи 145 НК РФ.

Также инспектор объявил о предстоящем мероприятии для привлечения молодых квалифицированных специалистов в ряды налоговых сотрудников.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

123 Мб

0 б