Якутянам рассказали об изменениях в налоговом законодательстве

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 01.11.2019

В передаче "Актуальное интервью" на канале Якутия 24 рассказали об имущественных налогах физических лиц и об основных изменениях налогового законодательства, принятых Федеральным законом № 325-ФЗ от 29.09.2019 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации".

Корреспондент телеканала Павел Никифоров снял сюжет об имущественных налогах физических лиц: рассказал о принятых в этом году льготах для жителей Арктики и многодетных семей, напомнил о наступлении срока уплаты начисленных за 2018 год налогов и необходимости уплаты задолженности за прошлые годы.

Главный государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Валентина Яковлева рассказала об основных изменениях в налоговом законодательстве, принятых Федеральным законом № 325-ФЗ от 29.09.2019 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации". В частности, она призвала плательщиков ЕНВД, торгующих маркированными товарами, а именно лекарственными препаратами, обувью и мехом, подойти в срок до окончания года и подать заявления на другую систему налогообложения, в связи с исключением с 01.01.2020 года из системы налогообложения ЕНВД данных видов деятельности.

Валентина Владимировна также рассказала об изменениях в специальных налоговых режимах и пригласила организаций и индивидуальных предпринимателей на предстоящий форум, который пройдет 14 ноября 2019 года в здании Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) по адресу Губина,2.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

37 Мб

0 б