ENG

В школах г.Якутска прошли уроки налоговой грамотности

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 09.12.2019

В целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой и финансовой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства, сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по РС(Я) провели открытые уроки налоговой грамотности в школах города Якутска.

Об одном из таких уроков был снят телесюжет и показан в телеэфире канала Россия-1 в программе Вести-Саха.

Для сотрудников инспекции, имеющих достаточный опыт проведения таких уроков, не составляет труда увлечь ребят в диалоги и диспуты на тему налогов. В ходе проведения уроков, которые проходили в игровой форме, ребята познакомились с понятиями финансовой грамотности и налога, узнали в какие бюджеты и фонды зачисляются налоги и взносы и на какие цели расходуются. Уже стало привычным наблюдать, как в ходе проводимого урока разворачиваются настоящие дискуссии на тему налогов. Ребята активно с обсуждают, высказывают свое мнение, приводят доводы и аргументы.

Ребята приятно удивили работников Инспекции неподдельным интересом к теме налогов и суждениями о необходимости платить налоги своевременно.



 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

39 Мб

0 б