ENG

Жительницу Якутии из-за долгов сняли с рейса в Дубай

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 10.01.2020

Издание: Sakhapress
Тема: Налоговая задолженность
Источник:  https://sakhapress.ru/archives/254334

В первый день нового года жительницу Якутии сняли с международного рейса из-за долга по исполнительному производству о взыскании налоговой задолженности. В связи с неуплатой долга в установленный срок пристав ограничил право выезда за пределы России.

После инцидента должница сразу же обратилась к дежурному специалисту Управления, который разъяснил ей порядок снятия временного ограничения. После проверки информации об оплате долга дежурный пристав вынес постановление о снятии временного ограничения на выезд, а копию постановления направил в Департамент пограничного контроля. Дождавшись завершения процессуальных действий, женщина смогла повторно приобрести билеты на следующий рейс и беспрепятственно вылететь в Дубаи.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) напоминает гражданам о необходимости своевременного погашения задолженностей, а также о возможности проверки на наличие задолженности через электронный сервис "Банк данных исполнительных производств".

Возможность моментального снятия ограничения отсутствует в связи с тем, что ограничение на выезд после вынесения постановления судебным приставом-исполнителем направляется в Центральный аппарат ФССП России и затем централизованно снимается в Пограничной службе ФСБ России (г. Москва)! Позаботьтесь о своем отпуске заранее, заблаговременно оплачивайте задолженности.