ENG

В передаче "Дьиэбитигэр олоруо5ун" жителям республики напомнили о сроках Декларационной кампании(на якутском языке)

14 Республика Саха (Якутия)

Дата публикации: 03.07.2020

Граждане самостоятельно исчисляют НДФЛ и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета. Представить ее необходимо, если в 2019 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше 3 лет, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

О "Декларационной кампании-2020" рассказала в передаче "Дьиэбитигэр олоруо5ун" (Сидим дома) по НВК Саха главный государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Валентина Яковлева.

Она напомнила жителям республики,что в связи с пандемией срок предоставления деклараций формы 3-НДФЛ за 2019 год продлен до 30 июля 2020 года. а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Также она напомнила, что предельный срок подачи декларации 30 апреля 2020 года не распространяется на получение налоговых вычетов. Для их получения направить декларацию можно в любое время в течение года.

Валентина Яковлева призвала граждан беречь себя и близких, порекомендовала воспользоваться электронными сервисами ФНС России.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

32 Мб

0 б