ENG

Не откладывайте уплату налогов на последний день

Дата публикации: 01.11.2019 05:46

1 ноября завершена рассылка гражданам уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2018 год.

По почте в 2019 году направлено более 280 тыс. налоговых уведомлений. Это 51 процент от общего количества сформированных налоговых уведомлений. В электронном виде такие документы получили 264 тыс. пользователей «Личного кабинета налогоплательщика».

По данным филиала ФГУП «Почта России» по состоянию на 5.11.2019 вручено адресатам 216 тыс. сводных налоговых уведомлений (77%).

Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что 2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год с физических лиц, в том числе налога на недвижимое имущество, земельного и транспортного налогов.

Оплатить налоги можно через банковские организации, в том числе с использованием их электронных мобильных приложений, через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи в случае отсутствия банка, а удобнее всего оплатить через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Своевременная уплата налогов позволит гражданам избежать таких негативных последствий, как начисление пени, взыскание сумм в судебном порядке с удержанием долга и судебных издержек из зарплаты или пенсии, арест имущества, запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Не откладывайте уплату налогов на последний день.