ENG

Встретим Новый год без налоговых долгов

Дата публикации: 06.12.2019 10:02

Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что 2 декабря 2019 года истек срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2018 год, в том числе налога на недвижимое имущество, земельного, транспортного налогов и НДФЛ.

Налоговые уведомления направлены гражданам по почте и через интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также доступны в мобильном приложении «Налоги ФЛ».

По оперативным данным Управления по состоянию на 2 декабря текущего года, в установленный законодательством срок, гражданами республики оплачено чуть более половины начисленных имущественных налогов, в абсолютном размере 503 млн.рублей.

Своевременная оплата налогов – конституционная обязанность граждан России, уплата налогов в срок позволяет гражданам избежать таких негативных последствий, как начисление пени, взыскание сумм в судебном порядке с удержанием долга и судебных издержек из зарплаты или пенсии, арест имущества, запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

Заплатите имущественные налоги – внесите свой вклад в развитие родного края!