ENG

Завершается Декларационная кампания-2020

Дата публикации: 29.07.2020 11:35

Налоговые органы республики напоминают, что Декларационная кампания-2020 завершается 30 июля 2020 года. Установленный срок представления декларации 3-НДФЛ в рамках декларирования доходов физическими лицами был продлен в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

До указанной даты налогоплательщики должны отчитаться о доходах, полученных ими в прошлом 2019 году.

Представить декларацию обязаны налогоплательщики, продавшие свое имущество или транспорт, которая была в собственности меньше 3-х лет, получившие дорогие подарки не от близких родственников, сдававшие имущество в аренду и тд. Отчитаться также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица. Полный список налогоплательщиков, обязанных задекларировать доходы, указан в ст.228 Налогового кодекса РФ.

Представить декларацию можно через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", по почте, либо непосредственно в налоговую инспекцию по месту регистрации (жительства) налогоплательщика.

Срок подачи декларации не распространяется для налогоплательщиков, желающих получить налоговые вычеты. Они могут представить декларацию в любое время в течение года.

Подробная информация представлена в разделе "Декларационная кампания 2020".