ENG

Выявлены приоритетные вопросы по оказанию практической помощи

Дата публикации: 20.02.2018 07:42

Комплекс мер по оказанию практической помощи налоговым инспекциям является одним из важнейших инструментов организации работы Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия). Одно из таких мероприятий в эти дни состоялось в инспекции ФНС России по Нерюнгринскому району Республики Саха (Якутия).

18 февраля 2018 года из г. Якутска для оказания практической помощи выехала рабочая группа, в состав которой вошли начальники отделов контрольного блока Управления А.С. Бойнова, С.Д. Дьяконова, С.М. Брызгаева, Л.Н. Филиппова, Л.В. Анисимова, С.Н. Колмогоров и заместитель начальника правового отдела А.В. Григорьев.

Встреча началась с информации начальника отдела налогообложения юридических лиц Л.Н. Филипповой. Она подробно рассказала о целях и задачах приезда рабочей группы, а также остановилась на основных изменениях налогового законодательства в 2018 году и о влиянии их на налоговый и бухгалтерский учет.

Здесь важно отметить, что результат постоянного мониторинга, анализ и прогнозирование работы выявили приоритетные вопросы по оказанию практического содействия. Так, доклады по актуальным вопросам, связанным с организацией контрольно-аналитической работы, контролем возмещения НДС, планированием выездных налоговых проверок, а также вопросы по обмену внедрения нетрадиционных подходов в правоприменительной деятельности стали одними из главных тем мероприятия.

Встреча завершилась конструктивным диалогом в формате «вопрос-ответ». Так, «контрольщики» рассмотрели материалы камеральных и выездных проверок конкретных налогоплательщиков, связанных со сложными расхождениями по НДС и с высоким налоговым риском.

Уверены, что практическая помощь, станет реальным шагом для дальнейшего повышения качества деятельности коллектива налоговой инспекции г. Нерюнгри.