ENG

Нерюнгринские налоговики рассказали об имущественных налогах в новом формате

Дата публикации: 01.04.2015 11:50 (архив)

Изменения в налоговом законодательстве, касающиеся имущественных налогов,  введение  в Налоговый кодекс РФ главы 32 побудили Нерюнгринскую инспекцию в минувшую субботу «открыть двери». В крупные предприятия города была направлена информация для информирования работников о возможности посетить инспекцию, всем желающим получить консультацию об  имущественных налогах, о порядке применения льгот, о новых налоговых обязанностях. Жителей Нерюнгринского района об этом известили местные СМИ.


Мероприятие проходило в формате Дня открытых дверей. Специалисты отдела камеральных проверок Ольга Макарова и Юлия Крылова дали консультацию о тонкостях налогового законодательства, указали на изменившийся в этом году срок уплаты, о порядке получения льгот. О возможностях сервисов ФНС, порядке направления налоговых уведомлений рассказали сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Новикова и Ирина Сафронова.


Около 370 человек, посетивших налоговую инспекцию в этот день, получили не только  необходимую информацию об имущественных налогах, но и налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2014 год.


 Надеемся, что проведенная акция положительно скажется на снижении задолженности по имущественным налогам и сыграет роль в формировании позитивного имиджа налоговых органов.