ENG

В рамках декларационной кампании осуществлен выезд мобильного офиса

Дата публикации: 30.04.2018 11:14

В рамках проведения декларационной кампании инспекцией ФНС России по Нерюнгринскому району Республики Саха (Якутия) 20 апреля 2018 года был организован выездной прием налоговых деклараций формы 3-НДФЛ.

На этот раз налоговые инспекторы в формате мобильного офиса налоговой службы провели обслуживание работников АО «Дальневосточная генерирующая компания» филиала Нерюнгринской ГРЭС.

Главный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Людмила Денисова провела личный прием деклараций по форме 3-НДФЛ за 2017 год. В ходе встречи энергетики также получили расширенные консультации по декларированию доходов и налоговым вычетам.

Сотрудник инспекции также дала разъяснения об электронных услугах, доступных на сайте Федеральной налоговой службы России. Интерес работников компании вызвали электронные сервисы «Онлайн запись на прием в инспекцию» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

По окончании презентации сервисов по предоставлению электронных услуг на портале ФНС посетителями мобильного офиса были поданы заявления на подключение к личному кабинету.

Действительно, данные электронные сервисы помогут гражданам заранее запланировать визит в налоговый орган и позволят без визита в инспекцию получить подробную информацию об объектах собственности и состоянии расчетов.

Всего за время работы мобильного офиса более 50 сотрудников организации получили ответы по вопросам сдачи налоговых деклараций. Также была оказана практическая помощь по заполнению налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.