ENG

В Якутске прошла Ярмарка финансовых услуг

Дата публикации: 15.04.2019 10:57

VII Республиканская выставка-ярмарка финансовых и социальных услуг состоялась 12 апреля на площадке торговых рядов «Кружало».

Посетителям ярмарки предложили бесплатные консультации экспертов финансовых и социальных услуг от 30 ведущих организаций.

Граждане получили индивидуальные консультации по всем видам льгот, субсидий и доплат, социальной помощи гражданам, налоговых и пенсионных выплат, материнского капитала,  программ по ипотеке, земельных вопросов, государственной поддержки малого и среднего бизнеса, ознакомились с предложениями Центра занятости населения, посетили уникальные лекции по финансовой грамотности.

Главный государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) Валентина Яковлева в течение дня давала консультации по вопросам налогообложения.

Граждане обращались по вопросам получения имущественных и социальных налоговых вычетов, подачи декларации формы 3-НДФЛ по полученным доходам, о получении льгот по имущественным налогам, по вопросам регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, о выборе налогообложения, применения ЕНВД, УСН, ПСН, уплаты страховых взносов, о III этапе перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В ходе консультации были розданы буклеты по Декларационной кампании-2019, использования электронных сервисов ФНС России, Личного кабинета налогоплательщика физического лица, онлайн-кассы.