ENG

Проведено мероприятие налогового контроля по налогу на добычу полезных ископаемых

Дата публикации: 31.03.2015 13:16 (архив)

Для проведения качественных камеральных проверок необходимо изучить технологию работы крупнейшего налогоплательщика. С этой целью в рамках проведения мероприятий налогового контроля по налогу на добычу полезных ископаемых  отделом камеральных проверок №1 Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по РС(Я)  проведены рабочие встречи с заместителем начальника Управления по недропользованию по Республике Саха (Якутия) (Якутнедра) Игорем Александровичем  Лацановским и начальником отдела Управления Росприроднадзора РС(Я) Марией Васильевной  Тимофеевой.


На встрече обсуждались вопросы исчисления налога на добычу полезных ископаемых в части утвержденных нормативов потерь, фактические потери полезных ископаемых при добыче, технологически связанные с принятой схемой и технологией разработки месторождения.


По итогам встречи решено, что на основании полномочий, предусмотренных ст. 31 Налогового кодекса РФ, инспекцией направить запрос о разъяснении порядка утверждения нормативов потерь при разработке рудных месторождений драгоценных металлов, представленный ответ, значительно поможет разобраться в достоверности произведенных уменьшений ранее исчисленного налога на добычу полезных ископаемых.