ENG

УФНС России по РСО-Алания провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 30.11.2017 16:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 ноября 2017 года Управлением ФНС России по РСО-Алания проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований. На публичном мероприятии, в рамках регулярно проводимых информационных компаний для налогоплательщиков приняли участие представители Управления ФНС России по РСО-Алания.

На мероприятии присутствовали представители министерств и ведомств Республики, парламента, представители администраций местного самоуправления, представители торгово-промышленной Палаты, регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, уполномоченный по защите прав предпринимателей, органы прокуратуры Республики и ряд других общественных организаций. Приглашены крупные налогоплательщики.

В ходе мероприятия были обсуждены: вопросы применения положений Федерального закона от 18.07.2017г. №163-ФЗ» О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации». Названным законом в Налоговый кодекс Российской Федерации перенесено часть положений из Постановления Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 №53 «Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды»; вопросы применения статьи 5 Налогового кодекса Российской Федерации в части, касающейся вступления в силу и применения нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания (по имущественным налогам).