ENG

Эти услуги будут оказывать теперь и сотрудники многофункциональных центров

Дата публикации: 18.07.2018 11:52

В рамках действующего соглашения сотрудники УФНС по Республике Северная Осетия-Алания в соответствии с приказом ФНС России от 01.06.2018г.№ММВ-7-19.368@ «О внесении изменений в приказ ФНС России от 17.08.2017г. № СА-7-17.615@ « О проведении пилотного проекта предоставления услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг» 10.07.2018 г.  провели обучение специалистов МФЦ по вопросу предоставления государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах.

Специалисты МФЦ узнали о том, как принимают заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. Налоговые инспекторы также рассказали о выписке уведомлений о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество.

На встрече подробно рассмотрен механизм предоставления услуги «Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу». Налоговый вычет по земельному налогу применяется только в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика независимо от категории земель, вида разрешенного использования и местоположения земельного участка.

Налоговики объяснили процесс приема запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам. Также сотрудники МФЦ смогут предоставлять доступ к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц

По окончании обучения специалисты УФНС по РСО - Алания ответили на вопросы участников встречи.